Dulce Maria

The №1 Celebrity Site
Buffering Dulce Maria Nude Video !Player Tube

Dulce Maria

 votes, average: 4.5 out of 5 votes, average: 4.5 out of 5 votes, average: 4.5 out of 5 votes, average: 4.5 out of 5 votes, average: 4.5 out of 5

Dulce Maria

Dulce María
Birth Name: Dulce María Espinoza Saviñón
Age: 27, born 6 December 1985
Born and residing in: Mexico
Ethnicity: Latino / Hispanic
Relationship Status: Single

Bio: Inició su trayectoria televisiva en 1993 haciendo comerciales y participando en el programa Plaza Sésamo, en El Club de Gaby y posteriormente en Discovery Kids. En 1996 se integró al grupo infantil Kids, logrando éxitos con los temas La mejor de tus sonrisas y Prende el switch, entre otros. En 1999 por motivos personales se separó del grupo. A finales del 2000 se integró al grupo Jeans relevando...




Rate It:  
Comments (2)

Dulce Maria pictures and photos

 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5

Dulce Maria nude Dulce Maria naked Dulce Maria topless Dulce Maria lingerie Dulce Maria pics Dulce Maria photo Dulce Maria Dulce Maria gallery Dulce Maria nip slip Dulce Maria hot Dulce Maria sexy Dulce Maria exposed Dulce Maria movie Dulce Maria cover Dulce Maria magazine Dulce Maria bikini Dulce Maria sex tape Dulce Maria porn Dulce Maria picture Dulce Maria ass

Rate It:  
Comments (1)

Dulce Maria sexy videos

 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5






Rate It:  
Comments (3)

Dulce Maria biography

 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5 votes, average: 5 out of 5

Inició su trayectoria televisiva en 1993 haciendo comerciales y participando en el programa Plaza Sésamo, en El Club de Gaby y posteriormente en Discovery Kids. En 1996 se integró al grupo infantil Kids, logrando éxitos con los temas La mejor de tus sonrisas y Prende el switch, entre otros. En 1999 por motivos personales se separó del grupo. A finales del 2000 se integró al grupo Jeans relevando a la intérprete Angie. Tras trabajar en algunas telenovelas como Alondra, El vuelo del águila, Nunca te olvidaré, Locura de amor, entre otras, en el 2003 se integró al elenco de Clase 406 como Marcela. También trabajó en cine en cintas como, Quimera e Inesperado amor entre otras. En 2004, el productor, Pedro Damián, la incorporó en el elenco de la telenovela Rebelde, donde interpretó a Roberta Pardo. A la par de esta telenovela, se integró al grupo de pop, RBD. En 2008 publicó su primer libro llamado Dulce Amargo, en el que se incluyen poemas y vivencias propias. En 2009 protagonizó la telenovela Verano de amor, junto a Gonzalo García Vivanco y Ari Borovoy, producida también por Pedro Damián ,donde interpreta los temas de entrada de la telenovela, El verano y Déjame ser. En 2009 recibió diez nominaciones en los Premios Juventud. Ese mismo año también prestó su voz a la doctora Molly Cocatú, uno de los personajes centrales,de la película animada El agente 00-P2. En junio del 2009 firmó contrato con Universal Music con quien grabará su disco de solista el cual se espera para 2010. Igualmente en septiembre del 2009 fue elegida por Google, Save the Children y Chicos.net como representante de la campaña Tecnología Sí, tendiente a promover el uso adecuado de la tecnología y de la Internet entre la niñez y la juventud.[ En la parte de soporte social creó en 2009 la Fundación Dulce Amanecer para apoyar a las comunidades de mujeres indígenas y sus hijos, así como la protección del medio ambiente. En el 2010 se esperaba la cinta Una vez más del productor de cine Stan Jakubowicz, mismo quien también produjo la película mexicana La mujer de mi hermano pero esta se aplazó para el próximo año. En abril del 2010 comenzó un nuevo proyecto en el cine, del director Gonzalo Justiniano en la cinta "Alguien ha visto a Lupita" la cual protagoniza junto al actor chileno Cristián de la Fuente,la película tiene como objetivo ser estrenada en marzo del 2011 y ser presentada en festivales como Cannes,Sundance y New York. También será la protagonista de un episodio de la tercera temporada de la serie Mujeres asesinas, en el capítulo "Eliana Cuñada",del productor Pedro Torres.

Rate It:  
Comments (0)


Julianna Margulies





Toni Garrn





Alina Vacariu





Hee-seon Kim





Alice Braga





Shirley MacLaine





Michelle Waterson





© 1998 - 2013